$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Центризбирком призвал кандидатов в президенты Украины не нарушать закон и напомнил о "дне тишины"

Центризбирком призвал кандидатов в президенты Украины не нарушать закон и напомнил о "дне тишины" Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года
Фото: ЕРА

30 марта в Украине наступит "день тишины", когда запрещаются любая агитация и размещение рекламы кандидатов в президенты государства.

Центральная избирательная комиссия призвала кандидатов в президенты не нарушать закон в "день тишины", который наступит 30 марта. 

"В субботу, 30 марта 2019 года, наступает "день тишины", когда запрещаются любые агитационные мероприятия и размещения рекламных материалов. Уважаемые кандидаты на пост президента Украины! Не допускайте нарушений и действуйте в рамках действующего законодательства", – призвал ЦИК 29 марта. 

В комиссии подчеркнули, что избирательная кампания должна проходить законно, и призвали кандидатов "навести порядок" в своих предвыборных кампаниях.

ЦИК заверил, что не допустит вмешательства в работу комиссии.

"Недопустимым должно стать и давление на членов окружных и участковых избирательных комиссий. Они все должны честно выполнить свою работу. Мы все хотим в ходе законного и прозрачного избирательного процесса справедливых выборов, свободного и обдуманного голосования и честных результатов", – подытожили в Центризбиркоме.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.