$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Червоненко: У меня кличка Белоголовый Орлан или Контуженный. У меня нет идеи сп...здить

Червоненко: У меня кличка Белоголовый Орлан или Контуженный. У меня нет идеи сп...здить Червоненко: Мне люди улыбаются, а не разворачиваются и показывают голое место
Скриншот: skrypin.ua / YouTube

Экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил, что не хочет встраиваться в новую власть и желает ходить "с пистолетом, но один".

Бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил в эфире Skrypin.ua, что не хочет работать по правилам нынешней власти. 

"У меня кличка Белоголовый Орлан или Контуженный! У меня нет идеи "сп...здить"! Как это еще сказать? Потому что украв и играя по нынешним правилам... Почему я в эту команду... Что, ты думаешь, я при своих способностях прожить при всех президентах не устроился бы?! Не хочу! Я хочу ходить, как я хочу! Да, с пистолетом, но один. На желтой машине. Но мне люди улыбаются, а не разворачиваются и показывают голое одно место!" – заявил он.

Экс-министр подчеркнул, что у него есть этический кодекс, состоящий из пяти правил.

"Первое правило – твои дела кричат громче твоих слов. Второе – нет будущего у того, кто не помнит прошлого. Третье – нет острова счастья в океане несчастья. Четвертое – в гробу карманов нет.  И пятое – каждый человек живет в ладу и уважении к себе. Ты поверишь, что 57-летнему жиду... мне, в принципе, на мою жизнь... Размер лодки-вертолета меня не волнует. Не еб...т, по-русски. Я живу по другим понятиям. Я хочу, чтобы перестали объ...бывать этот народ!" – заявил он.

Червоненко добавил, что "самое паскудное", по его мнению, – это когда люди надевают вышиванку и "кого-то называют ватой", отрицая, что из-за конфликта с Россией Украина понесла убытки, "из $25 млрд оборота осталось $3 млрд, и все равно инвестиции главные оттуда". 

Видео: skrypin.ua / YouTube

Червоненко в феврале–сентябре 2005 года был министром транспорта и связи Украины, затем до декабря 2007 года работал главой Запорожской облгосадминистрации.

В декабре 2016 года подавал документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главы Одесской облгосадминистрации, однако набрал мало баллов.