$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Честь имею". Власов написал заявление об освобождении от исполнения обязанностей главы Госфискальной службы Украины

"Честь имею". Власов написал заявление об освобождении от исполнения обязанностей главы Госфискальной службы Украины Власов: Держу слово офицера
Фото: Олександр Власов / Facebook

По словам и.о. главы Государственной фискальной службы Украины Александра Власова, 15 июля он направит заявление об освобождении от исполнения своих обязанностей в Кабинет Министров Украины.

И.о. главы Государственной фискальной службы Украины Александр Власов сообщил 14 июля в Facebook, что написал заявление об освобождении от исполнения обязанностей председателя ГФС.

"Уважаемый господин президент [Украины Владимир Зеленский]! Доехал домой. Держу слово офицера. Уважая вас как верховного главнокомандующего, гаранта Конституции Украины, пишу заявление об освобождении от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы", – написал Власов.

Он добавил, что 15 июля направит заявление в Кабинет Министров Украины.

"Честь имею", – добавил и.о. главы ГФС.

6 июля президент провел совещание в помещении Закарпатской таможни, во время которого потребовал увольнения глав четырех западных таможен. 

9 июля Зеленский подписал указ о противодействии контрабанде и коррупции во время таможенного оформления товаров. Глава государства также призвал Власова принять "жесткие" кадровые решения по поводу руководства Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен.

В этот день Власов сообщил, что уволил глав четырех таможенНа сайте ГФС указано, что главой Львовской таможни является Левко Прокипчук, Волынской – Виктор Кривицкий, Закарпатской – Станислав Балуев и Черновицкой – Николай Салагор.

13 июля на совещании по вопросам развития морских портов Украины в Одессе Зеленский призвал Власова написать заявление об увольнении. Президент пояснил, что Власов не уволил руководителей таможен. "Вы людей отправили в отпуск", – сказал Зеленский.

Власов ответил, что "цель достигнута", ведь таможенники освобождены от исполнения обязанностей. "Вы считаете, что я идиот? Ладно, я... Вы нас всех считаете идиотами? Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Чтобы не в отпуск ушли, а реально это сделали, если можно", – обратился Зеленский к Власову. Тот ответил, что напишет заявление и отправит его в Кабмин.