$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ЦИК закрыла беспрерывное заседание, длившееся с 28 октября

ЦИК закрыла беспрерывное заседание, длившееся с 28 октября Охендовский закрыл заседание Центризбиркома
Фото: EPA/UPG

Центральная избирательная комиссия подписала последний протокол об итогах голосования на внеочередных парламентских выборах.

Центральная избирательная комиссия закрыла беспрерывное заседание, которое длилось с 28 октября.

Как сообщают "Українські новини", об этом объявил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

"Протокол об итогах голосования в округе №63 подписан, что дает нам основания торжественно объявить заседание Центральной избирательной комиссии, которое продолжалось более полутора месяцев, закрытым", – сказал он.

В понедельник ЦИК приняла оригинальный протокол о результатах выборов в одномандатном округе от последней окружной избирательной комиссии, на основании которого признал избранным депутатом Верховной Рады по округу №63 в Житомирской области Александра Ревегу.

В течение 15 дней Ревега должен подать в Центризбирком заявление о сложении несовместимых с депутатским мандатом полномочий, после чего он сможет быть зарегистрирован.

Почему закрыты три украинских аэропорта?

После этого Центризбиркому останется зарегистрировать одного депутата – Владислава Воскресенского (№24 в списке партии "Объединение "Самопомощь"). Воскресенскому был продлен срок подачи необходимых для регистрации документов до 27 мая 2015 года.

По спискам партий в Верховную Раду прошли 225 депутатов: 64 – от "Народного фронта", 63 – от Блока Петра Порошенко, 32 – от объединения "Самопоміч", 27 – от "Оппозиционного блока", 22 – от "Радикальной партии" Олега Ляшко и 17 – от ВО "Батьківщина".

Первое заседание Верховной Рады VIII созыва состоялось 27 ноября.