$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дата встречи Трампа с Зеленским в Вашингтоне еще не определена — Волкер

Дата встречи Трампа с Зеленским в Вашингтоне еще не определена — Волкер Волкер: Оба президента ожидаются на торжествах в Варшаве, поэтому, возможно, они смогут встретиться именно там
Фото: radiosvoboda.org

Украинская и американская стороны "работают над датами" встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом в Вашингтоне, сказал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

Дата встречи президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне еще не определена. Об этом в интервью "Прямому", опубликованном 26 августа, заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

На вопрос: "Когда господин Зеленский посетит США?" – Волкер ответил: "У нас пока нет даты".

"Оба президента ожидаются на торжествах в Варшаве, поэтому, возможно, они смогут встретиться именно там. И иметь там беседу. Но мы все еще работаем над датами визита в Белый дом", – добавил он.

1 июня стало известно, что Трамп пригласил Зеленского посетить Вашингтон.

8 июля бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявлял, что встреча может состояться в августе-сентябре 2019 года.

9 августа временный поверенный в делах Соединенных Штатов в Украине Уильям Тейлор сказал, что Зеленский и Трамп будут иметь возможность пообщаться в Польше и Нью-Йорке.