$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Деканоидзе: Григалашвили уходит с должности руководителя департамента внутренней безопасности Национальной полиции

Деканоидзе: Григалашвили уходит с должности руководителя департамента внутренней безопасности Национальной полиции Деканоидзе: Григалашвили будет поддерживать начатые реформы
Фото: mvs.gov.ua

Георгий Григалашвили будет заниматься реформами патрульной полиции и аттестационным процессом, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Руководитель департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины Георгий Григалашвили уходит со своей должности, чтобы заняться реформами в полиции, написала на своей странице в Facebook глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

"Георгий не уходит из нашей команды и будет заниматься реформами полиции, а именно патрульной полицией и аттестационным процессом. Георгий достойно служил в грузинской полиции и служит в Национальной полиции Украины, и будет поддерживать наши начатые реформы", – написала Деканоидзе.

Георгий Григалашвили в 2004–2006 годах возглавлял патрульную полицию Тбилиси, а с 2006-го по 2012 год – руководил патрульной полицией всей Грузии.

15 ноября 2015 года Григалашвили возглавил департамент внутренней безопасности Национальной полиции. В этот же день президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении ему украинского гражданства.