$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Деканоидзе: На потребности первого этапа реформ Нацполиции нужно $300 млн

Деканоидзе: На потребности первого этапа реформ Нацполиции нужно $300 млн Деканоидзе: Сейчас бюджет выделяет на полицию 13 млрд грн, из которых 90% идут на зарплату
Фото: npu.gov.ua

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе отметила, что первый этап реформ украинской полиции нужно закрыть в течение двух-трех лет.

Для завершения первого этапа реформирования украинской полиции необходимо около $300 млн. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе в интервью ZN.UA.

"Чтобы у нас были нормальные контуры, чтобы мы имели возможность переодеть каждого из 115 тысяч полицейских, оборудовать полицейские станции, обеспечить транспортом, создать внутренние информационные базы и обеспечить сотрудников планшетами, куда эти базы загружены, нужно около $300 млн. И это потребности первого этапа реформы, которые должны быть закрыты в течение двух-трех лет", – отметила она.

По словам Деканоидзе, сейчас украинский бюджет выделяет на полицию 13 млрд грн, из которых 90% идут на заработную плату.

7 ноября 2015 года была официально создана Национальная полиция Украины и ликвидирована милиция. Чтобы продолжить службу в рядах Национальной полиции, бывшие милиционеры обязаны пройти переаттестацию.

Центральная аттестационная комиссия МВД начала работу 5 ноябряПереаттестация стартовала с Киева и Киевской области. Предполагалось, что в течение 100 дней с этой даты все структурные подразделения Национальной полиции по всей стране дважды пройдут проверку качества своей работы.

В начале апреля в МВД сообщили, что могут пока приостановить переаттестацию, чтобы провести анализ эффективности процесса, но к концу лета намереваются ее завершить.