$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Деканоидзе считает несправедливым решение суда, отпустившего водителя "взбесившегося BMW"

Деканоидзе считает несправедливым решение суда, отпустившего водителя "взбесившегося BMW" Деканоидзе: У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе суд примет справедливое решение
Фото: Юрий Омарченко / Facebook
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе считает, что "теперь все пьяные водители на взбесившихся машинах будут уверены в своей безнаказанности".

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе назвала несправедливой меру пресечения в виде личного обязательства для водителя BMW Ростислава Храпачевского, за которым столичные полицейские устроили погоню, приведшую к гибели пассажира. Об этом она написала в Facebook.

"У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе суд примет справедливое решение. Но оказалось, что полицейский, который исполнял свои обязанности и пытался пресечь незаконные действия человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сидит за решеткой. А водитель, готовый на сумасшедшей скорости сбивать людей, отпущен судом под "личное обязательство", – написала она.

Деканоидзе добавила, что "теперь все пьяные водители на взбесившихся машинах будут уверены в своей безнаказанности", поскольку "всегда найдется суд, который отпустит их".

У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе – суд примет справедливо...

Опубликовано Khatia Dekanoidze 1 марта 2016 г.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW, грубо нарушавшего правила дорожного движения, патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, 17-летнего Михаила Медведева. Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля сообщил, что в ходе задержания нарушителей пострадал полицейский.

24-летний водитель BMW Ростислав Храпачевский заявил, что не отрицает свою вину, и подтвердил, что был пьян. Однако, по его словам, патрульные стреляли по машине, когда он уже остановился.

Патрульный Сергей Олейник, обвиненный в умышленном убийстве пассажира BMW, арестован судом на два месяца.

Храпачевского, которому инкриминируют "сопротивление представителю власти, правоохранительных органов", суд отказался посадить под домашний арест, чего требовала прокуратура, и отпустил под личное обязательство.