$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацполиция: Водитель BMW Храпачевский явился к следователю

Нацполиция: Водитель BMW Храпачевский явился к следователю В полиции сообщили, что Храпачевского допросили в качестве подозреваемого и свидетеля
Фото: 112.ua

Начальник Голосеевского управления Национальной полиции Денис Ярославский отметил, что следователь провел с Ростиславом Храпачевским все необходимые следственные действия по трем статьям.

Водитель BMW Ростислав Храпачевский, в ходе погони за авто которого 7 февраля в Киеве был застрелен пассажир явился к следователю. Об этом сообщил начальник Голосеевского управления Национальной полиции Денис Ярославский в эфире телеканала "112 Украина".

"Следователь провел с ним все необходимые следственные действия по трем статьям, которые на сегодняшний день находятся в производстве Голосеевского райуправления полиции", – уточнил он.

Со слов Ярославского, Храпачевского допросили в качестве подозреваемого и свидетеля. Он письменно отказался от проведения следственного эксперимента, в связи с чем эксперимент проведут в понедельник после слушания дела. В рамках эксперимента необходимо вместе с Храпачевским приехать на место событий и восстановить там произошедшее.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW, грубо нарушавшего правила дорожного движения, патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, 17-летнего Михаила Медведева. Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля сообщил, что в ходе задержания нарушителей пострадал полицейский.

24-летний водитель BMW Ростислав Храпачевский заявил, что не отрицает свою вину, и подтвердил, что был пьян. Однако, по его словам, патрульные стреляли по машине, когда он уже остановился.

Патрульный Сергей Олейник, обвиненный в умышленном убийстве пассажира BMW, арестован судом на два месяца.

25 февраля сотрудники главного управления Национальной полиции в городе Киеве официально сообщили о подозрении в совершении преступления Ростиславу Храпачевскому.