$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Для украинской армии утвердили новые стандарты матрасов и заменили "кусачие" одеяла

Для украинской армии утвердили новые стандарты матрасов и заменили "кусачие" одеяла Три вида матрасов, которые могут поставляться в ВСУ
Фото: Головне управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення ЗСУ / Facebook

В Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ сообщили, что в 2018 году утвердили новые стандарты "домашнего" матраса, а также новые подушки и одеяла для военных.

Украинская армия отказалась от ватных матрасов, ватных подушек и "кусачих" одеял советского образца. Об этом сообщили в Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook.

В управлении отметили, что еще в 2016 году с учетом опыта армий других стран разработали новый современный казарменный матрас, с пенополиуретановым наполнителем.

"В 2018 году вместе со стартом масштабного строительства жилья для военнослужащих, переоборудования военных госпиталей и оздоровительных учреждений Министерства обороны было принято решение о разработке нового, комфортного и более "домашнего" матраса для таких заведений", – пояснили в ведомстве.

Вместе с новыми матрасами утверждены новые подушки с наполнителем из специального силиконового волокна и одеяла из смеси шерстяных и полиакрилонитроновых волокон.

"Начинаем делать комфортнее условия прохождения службы в рядах ВСУ со здания, переоборудования и введения новых видов обеспечения для кроватей военнослужащих", – говорится в сообщении.

В сентябре 2017 года Министерство обороны Украины продемонстрировало образцы новой зимней формы, которой планируют обеспечить бойцов Вооруженных сил Украины.