$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Добкин: Голос Курченко на видео от ГПУ не похож на голос Курченко

Добкин: Голос Курченко на видео от ГПУ не похож на голос Курченко Добкин: Дешевые имитаторы
Фото: Михаил Добкин / Facebook

Нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин отметил, что голос беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко не перепутает ни с каким другим. Поэтому утверждает, что на записи Генеральной прокуратуры говорит не Курченко.

На записи телефонного разговора, опубликованного Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ), голос человека, который общается с лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили, не принадлежит беглому бизнесмену Сергею Курченко. Об этом в Facebook заявил народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин.

"Голос Курченко на видео от ГПУ не похож на голос Курченко", – написал он.

"Я его голос ни с каким другим не перепутаю", – отметил Добкин в комментарии под своим постом.

Он также прокомментировал ситуацию словами: "Дешевые имитаторы".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что окружение Саакашвили получило из России около $500 тыс. на финансирование митингов с целью свержения власти в Украине. По словам главы ГПУ, помимо захвата власти, целью акций лидера "Руху нових сил" было прекращение уголовного преследования в отношении Курченко и восстановление его контроля над активами в Украине.

ГПУ обнародовала видео с фрагментами аудиозаписей телефонных разговоров, которые велись, по версии следствия, между Саакашвили, Курченко, а также представителем Курченко, имя которого не называется, и человеком из окружения Саакашвили Северионом Дангадзе.

Материалы по теме