$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Добкин: По сравнению со многими нынешними шавками во власти Янукович был львом. Пинать его мертвого не по-мужски G

Добкин: По сравнению со многими нынешними шавками во власти Янукович был львом. Пинать его мертвого не по-мужски Добкин: У меня с Януковичем – своя история
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович фактически "умер при жизни", заявил народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Бывший президент Украины Виктор Янукович, сбежавший в Россию в 2014 году, по сравнению с нынешними политиками был "львом". Такое мнение выразил народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

Отвечая на вопрос, является ли Янукович, по его мнению, предателем, Добкин сказал: "Не хочу говорить о нем в оскорбительном тоне".

"У меня с ним – своя история. Я никогда не входил в его окружение, никогда с ним близко не дружил. Не бывал на его охотах, меня не приглашали на семейные праздники. Хотя был на нескольких его днях рождения, не в протокольной обстановке, а, скажем так, вечером с гостями, танцами и песнями. Но сегодня я не хочу пинать ногой мертвого льва. А он был лев! Как ни крути, как к нему ни относись, по сравнению со многими нынешними шавками во власти он был львом. Пинать его мертвого – это не по-мужски", – сказал нардеп.

По его словам, Янукович "умер при жизни".

"Живет – а его нет. Потому что такой жизни врагу не пожелаешь. Может, ему хорошо, может, он вкусно ест, крепко спит. Не знаю, я с ним потерял связь. Но он – умер!" – продолжил Добкин.

Добкин: Януковичу надо было остаться и умереть рядом с теми, кто готов был умереть вместе с ним. Читайте полную версию интервью

Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. Бежал в Россию в феврале 2014 года после массовых антиправительственных выступлений в центре Киева.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя, измене родине.