$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин: Прошу письменного подтверждения согласия на интим от правительства Украины. Интима не обещаю, но секс всем вам, бл…дям, гарантирую

Добкин: Прошу письменного подтверждения согласия на интим от правительства Украины. Интима не обещаю, но секс всем вам, бл…дям, гарантирую Добкин: Явка и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун  обязательна
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Михаил Добкин сделал заявление на фоне изменений ряда статей Уголовного кодекса, которые касаются сексуального насилия.

12 декабря народный депутат Украины от Оппозиционного блока Михаил Добкин заявил в Twitter, что "просит письменного согласия на интим от правительства Украины".

"Руководствуясь вступившим в силу новым законодательством Украины, внимательно изучив разъяснения Минздрава и Минюста, прошу письменного подтверждения согласия на интим от правительства Украины. Интима не обещаю, но секс всем вам, бл...дям, гарантирую. P.S. Явка [и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны] Супрун – обязательна", – написал он.

11 января в Украине вступили в силу изменения в ряд статей Уголовного кодекса, которые касаются сексуального насилия. Соответствующий закон Верховная Рада приняла в декабре 2017 года. Документ вызвал общественный резонанс, в частности, из-за положения о необходимости добровольного согласия на совершение действий сексуального характера. Адвокат юридической компании ILF Елена Петрова пояснила, что широко обсуждаемое в соцсетях письменное согласие на секс является просто выдумкой.