$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дочь Шокина собирается подать в суд на Байдена

Дочь Шокина собирается подать в суд на Байдена Дочь Шокина собирается судиться с Байденом в США
Фото: ЕРА

Дочь экс-генпрокурора Виктора Шокина Алина собирается обратиться в суд в связи с заявлением бывшего вице-президента США Джо Байдена, назвавшего экс-главу ГПУ "сукиным сыном".

Дочь бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина Алина, являющаяся гражданкой США, намерена подать в суд на экс-вице-президента США Джо Байдена. Об этом "Украинской правде" рассказал сам Шокин.

"Я знаю, что она собирается это сделать", – отметил бывший генпрокурор.

Он подтвердил твиты дочери Алины соответствующего содержания.

"Она совершеннолетняя, взрослый человек, ей 40 лет, она имеет личное мнение. Больше всего ее поразило то, что вспомнили ее покойную бабушку. Отца – это само собой, но бабушку. Так он опозорил ее, этот Байден, что она решила принять такое решение", – заявил Шокин.

4 февраля пользователь Twitter @alina_oneworld написала о намерении подать на Байдена в суд.

"Обдумала ситуацию с речью экс-вице-президента Байдена, в которой он публично обидно высказался о моей покойной бабушке и моем отце. Учитывая то, что это касается всей семьи, планирую обратиться в суд, чтобы защитить достоинство моих родных. И продемонстрировать высокие принципы равенства всех граждан Америки перед законом", – заявила она.

В январе Байден рассказал, что в свое время ставил ультиматум президенту Украины Петру Порошенко и занимавшему тогда должность премьер-министра Арсению Яценюку с требованием уволить генерального прокурора. "Я сказал: "Я еду через шесть часов. Если ваш генпрокурор не будет уволен до тех пор, вы не получаете денег". И тот сукин сын был уволен, на его место поставили того, кому в то время доверяли", – отметил бывший вице-президент США.