$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Доний: Бедность населения и коррупционная ненасытная верхушка в Украине – это гарантия стабильности путинской власти в России G

Доний: Бедность населения и коррупционная ненасытная верхушка в Украине – это гарантия стабильности путинской власти в России Доний: Если Украина действительно станет зажиточной европейской страной, это может привести к революции или смене руководства уже в России
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Нынешняя украинская власть устраивает Кремль, потому что, несмотря на свою антироссийскую риторику и "патриотический пафос", она гробит экономику Украины, сказал в интервью "ГОРДОН" экс-нардеп, политический аналитик Олесь Доний. 

Президент РФ Владимир Путин больше всего заинтересован, чтобы в Украине было бедное население. Такое мнение в интервью "ГОРДОН" выразил бывший народный депутат Украины, политический аналитик Олесь Доний.

"Если Украина действительно станет зажиточной европейской страной, это может привести к революции или смене руководства уже в России. Бедность населения и коррупционная ненасытная верхушка в Украине – это гарантия стабильности путинской власти в России", – заявил он.

Доний добавил, что нынешняя украинская власть, несмотря на свою антироссийскую риторику и "патриотический пафос", вполне устраивает Кремль.

"Именно потому, что гробит экономику и не позволяет появиться в Украине среднему классу", – подчеркнул он.

Доний: Фирташ, Левочкин, Ахметов и Пинчук сейчас под Порошенко. До 2014-го были под Януковичем, перед этим – возле Ющенко, еще раньше – под Кучмой. Читайте полный текст интервью

Согласно отчету Global Wealth Report, Украина заняла 121-е место из 138 стран по среднему уровню богатства граждан с показателем $1563 на одного взрослого украинца и 78-е – по общему показателю благосостояния граждан ($55 млрд).

Материалы по теме