$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дороже всего размещение политической рекламы обойдется на телеканалах "Украина" и "Футбол" – СМИ

Дороже всего размещение политической рекламы обойдется на телеканалах "Украина" и "Футбол" – СМИ Выборы президента назначены на 31 марта
Фото: ЕРА

Секунда политической рекламы на телеканалах "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" во время выборов президента Украины обойдется рекламодателям в 5,658 тыс. грн в прайм-тайм. По информации "Интерфакс-Украина", это самый дорогой вариант.

В период выборов президента Украины самая дорогая политическая реклама будет обходиться на телеканалах "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2". Об этом со ссылкой на объявления в газете "Голос України" информирует "Интерфакс-Украина".

"Политическая реклама в период выборов президента дороже всего стоит на каналах "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" – 5,658 тыс. грн/сек. эфирного времени в прайм-тайм, тогда как на радио максимальные ставки на уровне до 4 грн/сек. в Киеве", – говорится в сообщении.

Самой дешевой для телеканалов является политическая реклама на М2 – от 2,4 грн в воскресенье между 7.00 и 8.00.

Агентство отмечает, что самое дорогое эфирное время на радио – на "Шансоне": до 2 грн/сек. в ночное время.

Эфирное время в городах-миллионниках и во Львове стоит на радио от 0,3 грн/сек. до 1,5 грн/сек., в других областных центрах и городах районного значения – до 0,8 грн/сек.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Центральная избирательная комиссия объявила о старте избирательного процесса с 31 декабря 2018 года.