$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Егор Соболев: Чтобы избавиться от предателей в Раде, лучше объявить военное положение

Егор Соболев: Чтобы избавиться от предателей в Раде, лучше объявить военное положение Соболев не одобряет решение президента
Фото: Воля / Facebook
Объявление досрочных парламентских выборов сейчас – это очередной обман общества, считает председатель общественного люстрационного комитета Украины Егор Соболев.

Если президент Петр Порошенко действительно хочет избавиться от предателей в Раде – для этого лучше объявить военное положение. Об этом в своем Facebook написал Егор Соболев.

"Если президент действительно хочет избавиться от предателей в Раде – для этого лучше объявить военное положение. И действовать по законам военного времени. Увеличивая Вооруженные силы, переводя экономику на нужды вооружения и избавляясь от предателей на всех уровнях. Если Петр Порошенко переживает за снижение собственного рейтинга – при чем здесь страна ?!", – написал Соболев.

По его убеждению, объявление выборов сейчас – это очередной обман общества.

"Без люстрации кандидатов, без перехода к их избранию по открытым спискам партий, без введения действенного контроля за их расходами этого нельзя было делать", – написал он.

Вечером 25 августа президент Петр Порошенко объявил о роспуске Верховной Рады в связи с отсутствием коалиции на протяжении месяца.

Президент также отметил, что таким было и одно из главных требований "революции достоинства". "Мощный общественный запрос на перезагрузку власти является более чем очевидным. Выборы – лучший способ люстрации", – подчеркнул глава государства.

Порошенко также заявил, что "нынешний состав Верховной Рады в течение полутора лет был опорой Януковича". Многие из депутатов, уверен он, – сторонники боевиков-сепаратистов.