$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Егор Соболев возглавил движение "Визволення"

Егор Соболев возглавил движение "Визволення" Егор Соболев: Большинство основателей движения  воины добровольческих батальонов и ВСУ, вернувшиеся с фронта
Фото: Єгор Соболєв / Facebook

Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев заявил, что задачей движения станет организация общества для "настоящей революции".

Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев возглавил движение "Визволення", активисты которого принимают участие в протестах возле Верховной Рады. О своем избрании Соболев сообщил в Facebook. 

"Движение "Визволення" выбрало меня своим лидером. Получить доверие от таких людей – это невероятная честь для меня. Большинство основателей движения – воины добровольческих батальонов и Вооруженных сил Украины, которые вернулись с фронта и атаковали топ-коррупцию, уничтожающую государство изнутри", – заявил он.

Нардеп отметил, что целью движения является революция в Украине.

"Наша задача – организовать общество и сделать настоящую революцию. Не сменить одного ставленника олигархии на другого, а изменить правила управления государством. Твердо и осторожно перевести его с клептократии к демократии. Не разрушить государственные институты, а очистить их от коррупционеров и предателей", – подчеркнул Соболев.

Движение "Визволення" является одним из организаторов палаточного городка под Верховной Радой, который расположился в центре Киева 17 октября, после объявления о начале всеукраинской акции в поддержку масштабной политической реформы.

24 ноября активисты движения "Визволення" заявили, что около 20 человек, похожих на спецназовцев, захватили одного из организаторов лагеря под Верховной Радой, бойца батальона "Донбасс" Александра Новикова.

26 ноября правоохранителями был задержан второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский.

Материалы по теме