Экс-директор киевского метро сбежал из Украины с фальшивой справкой ВВК – полиция


Находящийся в розыске бывший руководитель "Киевского метрополитена" выехал из Украины на основании поддельного заключения военно-врачебной комиссии. Об этом 16 января заявила пресс-служба полиции Киева.
В сообщении нет фамилии, но обстоятельства дела указывают на экс-главу столичной подземки Виктора Брагинского. Украинские силовики в конце 2024 года объявили его в розыск, указав дату исчезновения – 20 июня.
Полиция проинформировала о следственных действиях в офисе метрополитена. Правоохранители утверждают, что сбежать из страны он смог на основании поддельного заключения ВВК.
"Решением врачебной комиссии мужчина был снят с воинского учета из-за якобы имеющейся неизлечимой болезни. По данному факту начато уголовное производство, в рамках которого следователи столичной полиции сейчас проводят обыск в служебных помещениях предприятия", – говорится в посте.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Экс-руководителя метрополитена Киева объявили в розыск
25 декабря, 00.01
События
12 ноября, 15.07
Политика
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар