Экс-координатор санкционной политики Госдепа Фрид: Это отличная идея – идентифицировать деньги Путина и его окружения


Администрация президента США Джо Байдена думает над тем, как идентифицировать и остановить потоки "грязных денег" из России. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал американский дипломат, бывший координатор санкционной политики Госдепартамента США Дэниел Фрид.
Бацман отметила, что считает лучшими санкциями против России те, которые ударят по карманам лично президента РФ Владимира Путина и его ближайшего окружения.
"Сколько триллионов было выведено из России за все эти годы? Это деньги, которые, по сути, были украдены российской верхушкой у российского народа… Ведь финансовая разведка США наверняка отслеживает эти потоки, мониторит ситуацию? Возможно ли эти деньги, полученные преступным, коррупционным путем, забрать?" – спросила она.
Фрид ответил, что в США велись дебаты по поводу лучшего варианта ограничений.
"Санкции должны затрагивать секторы экономики России, как, например, энергетический, финансовый и оборонный, или им стоит пойти за ближайшим кругом людей Путина? Мы так и не решили в пользу одних или других, а ввели оба варианта санкций. Но вопрос интересный, и вы правы – это хорошая идея: двигаться по следам потоков грязных денег, идентифицировать и остановить их. Это то, о чем администрация Байдена уже давно в общих чертах думает. И я думаю, это отличная идея идентифицировать эти деньги, а их очень много, мы об этом знаем. Документальные подтверждения появляются то в Панаме, то в других точках. Это то, о чем администрация сейчас будет думать. Это даже не санкции, а укрепление прозрачной финансовой системы. США это поддерживают, но мы не можем это сделать в одиночку. Это должно быть сделано вместе с Великобританией и Европейским союзом", – добавил он.
Война с Россией, богатый Путин, агенты Кремля, Байден. Интервью Бацман с бывшим координатором санкционной политики Госдепа Фридом. Видеоверсия интервью
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар