$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Экс-министр образования Грузии Шашкин: Я абсолютно убежден, что провести реформы в Украине намного легче, чем в Грузии G

Экс-министр образования Грузии Шашкин: Я абсолютно убежден, что провести реформы в Украине намного легче, чем в Грузии Шашкин: Украина – это часть меня, я очень люблю вашу страну и абсолютно уверен, что все будет хорошо
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинцам не стоит верить, что провести реформы в маленькой стране проще, чем в большой, заявил экс-министр образования и науки, а также экс-министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

В Украине провести реформы намного легче, чем в Грузии. Об этом заявил экс-министр образования и науки, а также экс-министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Украина  это часть меня, я очень люблю вашу страну и абсолютно уверен, что все будет хорошо, потому что народ, который живет в Украине, достоин лучшего и добьется этого лучшего. Это страна, которую десятилетиями разворовывают, но она все равно стоит и держится! И я не сомневаюсь, что страна, которая остановила полчища российских оккупантов на границе Европы, достойна большего, чем имеет сейчас", – заявил Шашкин.

Он отметил, что реформа в системе образования важна для будущего украинских детей.

"И я абсолютно убежден, что провести реформы в Украине намного легче, чем в Грузии. Не верьте сказкам, что в маленькой стране это сделать проще! 200 человек, которые соберутся под вашими окнами и будут протестовать из-за того, что у них отняли кормушку, в маленькой стране уже создают общественное мнение. А Украина – страна большая, работящая и намного более законопослушная, чем Грузия", – сказал грузинский политик.

Экс-министр образования и обороны Грузии Шашкин: Компьютеры для первоклассников мы купили на деньги, которые министерство внутренних дел вырыло из земли у наркобарыг. Читайте полную версию интервью

Шашкин был министром образования Грузии с декабря 2009-го по июль 2012 года, затем три месяца занимал должность министра обороны.