"Уже [юрист] Евгений Пронин подал апелляцию – там есть короткая возможность: в течение 24 часов, чтобы приняла решение. Также один новоиспеченный адвокат тоже присоединился. Думаю, что он сам об этом скажет, как только захочет проявить это публично. Он только что возобновил свидетельство. Думаю, что вы догадаетесь, о ком идет речь", – сказал Найем.
По его словам, Гераскевича наказывают "не за факт уже совершенного правонарушения".
То есть скелетонист не вышел со "шлемом памяти" в запрещенных зонах – он просто декларировал, что выйдет, указал Найем.
Самого же нарушения со стороны Гераскевича не произошло, добавил он.
На уточняющий вопрос ведущего относительно таинственного адвоката, который присоединился к делу Гераскевича, Найем ответил, что это Ермак.
"Андрей Борисович Ермак, так и есть. […] Он сказал, что у него есть экспертиза", – добавил Найем.
Позже в комментарии "Украинской правде" Найем рассказал, что Ермак предложил помощь Гераскевичу в обжаловании решения МОК, но спортсмен сам "будет принимать решение, кто из адвокатов какой частью дела займется". Сейчас фактически будет представлять Гераскевича Пронин, добавил Найем.