Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Политика

"Есть пленки – давай пленки". Гончаренко заявил, что Порошенко на заседании БПП говорил об Онищенко 

6 декабря 2016, 03.15

Во время заседания парламентской фракции БПП президент Украины Петр Порошенко отметил, что аудиозаписей с компроматом на него, о которых сообщил беглый нардеп Александр Онищенко, "нет и быть не может", рассказал народный депутат из фракции БПП Алексей Гончаренко.

Во время заседания парламентской фракции Блока Петра Порошенко (БПП) президент Украины Петр Порошенко заявил, что пленок с компроматом на него, о которых говорит беглый нардеп Александр Онищенко, не существует. Об этом сообщил глава фракции Игорь Грынив, передает "Украинская правда".

РЕКЛАМА

"Президент сказал, что никаких пленок нет и быть не может априори. Это такая линия защиты", – заявил Грынив.

В свою очередь, член фракции БПП Алексей Гончаренко сказал: "Президент ответил: "Есть пленки – давай пленки. Есть фамилии – называй". Ничего нет, поэтому это пустые разговоры".

"Украинская правда" отмечает, что основной темой заседания были законопроекты о принятии государственного бюджета.

В Украине Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. В июле парламент снял с Онищенко неприкосновенность и дал согласие на задержание и арест.

РЕКЛАМА

По информации Генпрокуратуры, нардеп покинул Украину 2 июля. По словам Онищенко, он находится в Лондоне и готов отстаивать свою правоту в британском суде. Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины считает, что депутат мог получить российское гражданство.

После бегства из Украины Онищенко сделал несколько скандальных заявлений. В интервью изданию "Страна" он обвинил Администрацию Президента в скупке за наличные деньги голосов в Верховной Раде, которая происходила через него и нескольких других депутатов. Нардеп также сообщил, что передал спецслужбам США компромат на президента Петра Порошенко. По словам Онищенко, он располагает аудиозаписью разговора с президентом, которую сделал с помощью наручных часов.

2 декабря в интервью телеканалу "Россия 1" Онищенко сказал, что Порошенко вымогал деньги у крупных бизнесменов, часть этих сумм направлял на подкуп депутатов Верховной Рады.

Служба безопасности Украины подозревает Онищенко в государственной измене.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА