$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Фарион: Моя учетка в Facebook уничтожена полностью из-за этого падла, который Гордон

Фарион: Моя учетка в Facebook уничтожена полностью из-за этого падла, который Гордон Фарион: Я условий выродков не выполняла и не выполняю
Фото: svoboda.org.ua

Бывший нардеп от "Свободы" Ирина Фарион заявила о "страшной атаке московских троллей" на ее официальную страницу в Facebook и предположила, что это произошло из-за журналиста, основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона. С ноября Гордон и Фарион ведут заочную дискуссию о языке. Гордон предложил экс-депутату вместе в присутствии телекамер пройти детектор лжи и ответить на вопрос, не является ли она агентом российских спецслужб. Фарион согласилась, но затем перестала отвечать на звонки журналистов, а позже сообщила, что прошла полиграф одна.

Бывший народный депутат от "Свободы" Ирина Фарион заявила в Facebook, что одну из ее страниц в соцсети заблокировали из-за журналиста, основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона.

"Господа! Была только что разблокирована учетка Ирина Фарион. Учетка Ирина Дмитриевна уничтожена полностью из-за этого падла, который Гордон. Сейчас страшная атака московских троллей на мою официальную страницу, что как раз и подтверждает, кто это дерьмо, которое криворотит на "112 канале", – написала Фарион. 

Экс-депутат заявила, что "виртуозно вывела на чистую воду" Гордона.

"Оно до сих пор не прошло детектор лжи на предмет причастности к ФСБ. Оно не попросило у меня прощения за клевету. Оно не упало ниц своей облезлой головой на землю Бандеры и Шухевича и не попросило у них прощения за гадкие высказывания в их адрес. Какая красота, что мы так виртуозно вывели на чистую воду этого плюгавца. Спасибо всем за поддержку и за то, что держали мою страницу в работе. Мы неизбежно победим!– написала Фарион. 

В комментариях к посту подписчики советуют ей таки пригласить Гордона во Львов и вместе пройти полиграф.

"Пусть прет во Львов, когда хочет. Но сначала – просить прощения у Бандеры, Шухевича и Фарион. Мне нечего проходить еще раз. Я уже это сделала. Я условий выродков не выполняла и не выполняю", – ответила Фарион. 

16 ноября в эфире телеканала "112 Украина" произошла перепалка между Гордоном и Фарион. Гордон сказал, что все граждане Украины должны владеть украинским языком, но нельзя запрещать разговаривать на других языках и силой заставлять учить украинский. Фарион ответила, что "категорически не воспринимает" такую позицию.

"Язык – это не из сферы предпочтений. Это категория власти: чей язык – того и власть", – сказала бывший депутат. Она предложила действовать "жестко и безапелляционно": "Работы – не дать, образования – не дать". После этого Гордон предположил, что Фарион "или российский агент, или психически больной человек", и предложил ей вместе, в присутствии журналистов пройти детектор лжи. Представитель "Свободы" согласилась, после чего перестала отвечать на звонки журналистов "112 Украина".

23 ноября на сайте "Вголос" была размещена фотография Фарион с полиграфом и сообщалось (без подробностей), что бывший депутат прошла детектор лжи. 27 ноября "Вголос" опубликовал развернутый материал об этом. Эксперт-полиграфолог Олег Ясинский, который тестировал Фарион, рассказал изданию, что она "не сотрудничала со спецслужбами иностранных государств с вероятностью 90,35%".

Гордон не поверил в результаты тестирования и опять пригласил Фарион пройти детектор лжи вместе. Журналист сказал, что для этого готов приехать со съемочной группой во Львов. "Если вы не согласитесь на это предложение, я буду считать вас агентом ФСБ России или КГБ СССР", – обратился он к Фарион 23 ноября

28 ноября Фарион в эфире "Незалежного телевізійного агентства" озвучила три требования к Гордону: попросить прощения у Степана Бандеры и всех бандеровцев, пройти детектор лжи и ответить на вопрос о причастности к ФСБ РФ, а также извиниться перед ней, "желательно на коленях". В этом же интервью Фарион сказала, что "русский мир есть там, где есть русский язык".

"Извините, тогда русскоязычное население угрожает мне. А если мне что-то угрожает, я буду бороться самыми разнообразными, самыми химерическими, самыми подлыми и самыми перпендикулярными методами. Потому что я, украинка, в своем государстве должна господствовать. Вам нравится русский язык? Купили билет – и пиляйте в Россию, в Московию", – заявила политик. По ее словам, понятие "русскоязычное население" не закреплено в Конституции Украины, это "клеймо оккупанта и символ поражения украинца перед московитом". "То есть если у нас в Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они – трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача – максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день", – сказала бывший депутат. 

29 ноября Гордон сообщил, что от исполнительного директора Всеукраинской ассоциации полиграфологов Владимира Ведмидя получил информацию о полиграфологе, который тестировал Фарион. По данным Ведмидя, у Ясинского российская лицензия. Ее он получил в мае этого года специально для работы в Украине.