$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гордон – Фарион: Хочу вас еще раз пригласить пройти детектор лжи. Я должен быть рядом с вами, а телекамеры – фиксировать процесс

Гордон – Фарион: Хочу вас еще раз пригласить пройти детектор лжи. Я должен быть рядом с вами, а телекамеры – фиксировать процесс Гордон – Фарион: Если вы не согласитесь на это предложение, я буду считать вас агентом ФСБ России или КГБ СССР
Фото: Gordonua.com

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон заявил, что он приглашал экс-депутата от "Свободы" Ирину Фарион пройти детектор лжи вместе, в присутствии телекамер. Сейчас политик не выходит на связь с журналистами "112 Украина", в эфире которого согласилась на проверку, вместо этого опубликовала на подконтрольном "Свободе" сайте "фальшак", что тестирование уже состоялось, подчеркнул Гордон.

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон еще раз призвал бывшего народного депутата от "Свободы" Ирину Фарион совместно, в присутствии журналистов пройти детектор лжи. 

"Я хочу еще раз вас, пани Ирина, пригласить пройти детектор лжи. Потому что меня лично беспокоит, являетесь ли вы агентом ФСБ РФ, были ли вы завербованы КГБ СССР, возможно, когда еще были во Львове членом Коммунистической партии СССР и работали с иностранными студентами. Потому что ваши высказывания, которые ссорят украинцев, россиян, евреев, поляков, кажутся мне провокационными. Они наносят Украине существенный вред", – сказал Гордон в эфире телеканала "112 Украина"

Журналист подчеркнул, что готов приехать со съемочной группой во Львов в любое удобное для Фарион время.

"Я готов, раз вы сказали, что в Киев не поедете, за свой счет поехать со съемочной группой к вам во Львов в любое время. Первым детектор пройду я. Пусть у меня спросят, был ли я когда-либо агентом любой разведки, работаю ли я на кого-то... Потом детектор пройдете вы. Все это покажут по телевидению. Я настаиваю на том, что сделать это нужно обязательно", – сказал Гордон.

Он отметил, что если Фарион не согласится на предложение, то он будет считать ее агентом российских спецслужб.

"Я еще раз хочу сказать: пани Ирина, пожалуйста, пригласите нас во Львов. Я должен быть рядом с вами, а телекамеры должны фиксировать процесс. Если вы не согласитесь на это предложение, я буду считать вас агентом ФСБ России или КГБ СССР. Согласитесь, это справедливо", – обратился к политику журналист. 

Гордон назвал фальшаком сообщение, что Фарион уже прошла полиграф и он показал, что она не сотрудничала со спецслужбами иностранных государств.

"Вы на сайте, который поддерживает ВО "Свобода", дали свою фотографию и сказали, что прошли детектор лжи, но это, извините, не то. Мы должны сделать это вдвоем. И свидетелями этого должны стать миллионы телезрителей в Украине и других странах", – добавил он в эфире телеканала NewsOne

Телеведущие "112 Украина" рассказали, что Фарион выключила телефоны и не выходит на связь с журналистами.

"Вы не хотите этого делать? Я тогда спрашиваю: почему? Я с уважением к вам отношусь, я всегда с уважением отношусь к другой позиции, я понимаю, что у нас они диаметрально противоположные, но есть истина, и она должна быть установлена", – резюмировал Гордон.

Видео: 112 Украина / YouTube

16 ноября в эфире телеканала "112 Украина" Гордон призвал Фарион пройти детектор лжи и ответить на вопросы, является ли она агентом ФСБ России и есть ли у нее психические заболевания. "Я прошу вас не замылить этот разговор. Я первый готов пройти детектор лжи и ответить на любые вопросы", – сказал он в эфире. "Пожалуйста! Включайте все детекторы!" – ответила Фарион и подчеркнула, что готова пройти полиграф "хоть сегодня". 

23 ноября на сайте "Вголос" была опубликована фотография Фарион с полиграфом и сообщалось (без подробностей), что бывший депутат прошла детектор лжи. 27 ноября на "Вголосе" появился развернутый материал об этом. Эксперт-полиграфолог Олег Ясинский, который тестировал Фарион, рассказал изданию, что она "не сотрудничала со спецслужбами иностранных государств с вероятностью 90,35%".