$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Фейгин: Экспертизы в деле Сущенко могут затянуться до конца марта

Фейгин: Экспертизы в деле Сущенко могут затянуться до конца марта Фейгин: Думаю, до больших праздников ничего толком сделать не успеют
Фото: EPA

Если будет "приказ сверху", процесс проведения назначенных следствием экспертиз по делу арестованного в РФ украинского журналиста Романа Сущенко может существенно ускориться, заявил адвокат Марк Фейгин.

Назначенные следствием экспертизы в деле арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко могут затянуться до весны. Об этом в комментарии "Укринформу" заявил адвокат Марк Фейгин.

"В "деле Сущенко" должно начаться проведение экспертиз. Если будет приказ сверху, то процесс, конечно, может сильно ускориться. Но судя по тому, как сейчас идут дела, такого не предвидится. Думаю, до больших праздников ничего толком сделать не успеют. Потом пока начнут делать после праздников. С такой скоростью могут закончить где-то к концу марта", – сказал Фейгин.

30 сентября Сущенко был задержан в Москве по подозрению в шпионаже. В ФСБ РФ заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В ведомстве эту информацию опровергли.

1 октября Лефортовский  суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца. 28 ноября суд продлил арест журналиста еще на два месяца – до 30 января.

По словам Фейгина, в деле журналиста нет шансов на оправдание, а единственная перспектива – обмен.