$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Фейгин: В деле Сущенко шансов на оправдание нет, единственная перспектива – обмен

Фейгин: В деле Сущенко шансов на оправдание нет, единственная перспектива – обмен Фейгин заявил, что единственный шанс для Сущенко – это обмен
Фото: ukrinform.ua

По словам адвоката Марка Фейгина, арестованного журналиста Романа Сущенко можно поменять на задержанных в Украине россиян, "интересных Кремлю". 

Адвокат украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что шансов на оправдательный приговор суда в деле по обвинению в шпионаже нет. Об этом защитник рассказал в комментарии "Укринформу".

"Будем говорить честно. В деле Сущенко, как и в других делах украинских политзаключенных, шансов на оправдание нет. Сейчас единственно возможная перспектива его освобождения – обмен. На кого? На кого-то из тех, кто сейчас задержан в Украине и как-то интересует Кремль", – сказал Фейгин.

Сегодня Московский городской суд отклонил апелляцию на арест Романа Сущенко.

Украинский журналист был задержан 30 сентября в Москве по подозрению в шпионаже. Российские правозащитники обнаружили его в СИЗО "Лефортово". В ФСБ России заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В ведомстве эту информацию опровергли.  

1 октября Лефортовский  суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца.

Материалы по теме