$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фейгин: К задержанному в Москве нардепу Гончаренко не пускают адвокатов

Фейгин: К задержанному в Москве нардепу Гончаренко не пускают адвокатов Фейгин заявил, что к Гончаренко не пускают адвокатов
Фото: delfi.ee
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко сейчас находится в ОВД "Китай-город", заявил адвокат Марк Фейгин.

К задержанному в Москве народному депутату Украины Алексею Гончеренко не пускают адвокатов.

Об этом в Twitter сообщили адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов.

"Подъехал к ОВД "Китай-город". К депутату Гончаренко не пускают адвокатов, меня и Полозова (российский адвокат Николай Полозов, один из защитников Надежды Савченко. – "ГОРДОН")", – написал Фейгин.

В воскресенье, 1 марта, в Москве российская оппозиция вместо марша "Весна" провела траурное шествие в память о погибшем в пятницу Борисе Немцове.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

Во время марша полиция задержала народного депутата от Блока Порошенко Алексея Гончаренко. Адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина просили взять задержанного под свою защиту.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призвал главу МИД Украины Павла Климкина принять срочные меры для освобождения Гончаренко.

В Следственном комитете РФ заявили, что депутата допрашивают по поводу событий в Одессе, которые произошли 2 мая 2014 года.

Пресс-служба Гончаренко назвала его арест продолжением политики Кремля по захвату заложников "для политической торговли с цивилизованным миром".