$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Фейгин о суде над Сущенко: Собираются выписать 20 лет

Фейгин о суде над Сущенко: Собираются выписать 20 лет Фейгин: К моему подзащитному прилетает на свидание жена с дочерью
Фото: Mark Feygin‏ / Twitter

По версии российского следствия, украинского журналиста Романа Сущенко будут судить за "сбор информации о предположительном вторжении России в Украину" в 2016 году, отметил его адвокат Марк Фейгин.

Арестованного российскими властями украинского журналиста Романа Сущенко собираются приговорить к 20 годам лишения свободы. Об этом сегодня заявил в Twitter адвокат украинца Марк Фейгин.

"Завтра к моему подзащитному, украинскому журналисту Роману Сущенко прилетает на свидание жена с дочерью, в канун "суда", где ему собираются выписать 20 лет за "сбор информации о предположительном вторжении России в Украину" летом-осенью 16-го (по версии следствия)", – написал он.

Корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж"

По версии ФСБ, журналист собирал информацию о вторжении российских войск в Украину, рассказал его адвокат

1 октября 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца. Меру пресечения продлевали несколько раз. 25 сентября 2017 года московский суд в очередной раз оставил журналиста под стражей еще на два месяца.

20 октября Фейгин заявил, что следствие по делу Сущенко завершилось. Он рассчитывает, что основной суд по делу Сущенко начнется в январе 2018 года.

13 ноября Фейгин информировал о разрешении свидания Сущенко с женой и дочерью.

Материалы по теме