$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Финляндия поддерживает Украину в вопросах евроинтеграции и реформ – президент Нийнисте

Финляндия поддерживает Украину в вопросах евроинтеграции и реформ – президент Нийнисте Саули Нийнисте: Мы поддерживаем евроинтеграцию Украины и будем продолжать ее поддерживать
Фото: EPA

Финляндия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и осуждает незаконную аннексию Крыма, заявил президент Финляндии Саули Нийнисте.

Финляндия поддерживает реформы в Украине и ее стремление к евроинтеграции. Об этом заявил президент Финляндии Саули Нийнисте во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы знаем, что Украина проводит социальные, политические и экономические реформы. Мы очень поддерживаем ваше правительство на этом пути. Мы также поддерживаем евроинтеграцию Украины и продолжим ее поддерживать", – сказал президент Финляндии.

Глава государства заверил, что Финляндия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и осуждает незаконную аннексию Крыма. Минские договоренности, по словам президента, должны быть выполнены как можно быстрее.

"Если Финляндия может как-то помочь в выполнени Минских договоренностей, мы сделаем все, что можем", – сказал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.