Фицо после разговора с Путиным поехал в Ужгород, где встретился с Зеленским – СМИ


5 сентября в Ужгороде прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Об этом сообщил словацкий телеканал ta3.
Несколько дней назад Фицо поговорил в Китае с нелегитимным президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным, которому пообещал поднять перед Зеленским вопросы украинских атак на российские нефтяные объекты.
В составе словацкой делегации были, в частности, министр экономики страны Дениса Сакова и министр иностранных и европейских дел Словакии Юрай Бланар. Зеленский, по данным СМИ, был на встрече в сопровождении премьер-министра Украины Юлии Свириденко.
Журналисты отметили, что это первая двусторонняя встреча Фицо с Зеленским в Украине. Предполагается, что одной из главных тем их переговоров будет энергетическая инфраструктура.
Фицо в Facebook сообщил, что перед разговором с Зеленским встретился с президентом Европейского совета Антониу Коштой, с которым обсудили "ситуацию в регионе".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский о войсках партнеров в Украине: Это точно будет не в единицах, а в тысячах
5 сентября, 15.11
Война в Украине
"Чем еще мы можем помочь". Зеленский готов встретиться с Орбаном, чтобы обсудить вступление в ЕС
5 сентября, 14.37
Политика
Путин посоветовал Фицо, как отомстить Украине
2 сентября, 13.27
Политика
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар