$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Fozzy Group уволила своего топ-менеджера после скандала. Он называл Басту "красавой", а ношение вышиванок – "...банутой привычкой"

Fozzy Group уволила своего топ-менеджера после скандала. Он называл Басту "красавой", а ношение вышиванок – "...банутой привычкой" Баранского уволили по итогам встречи с руководством компании
Скриншот: Точка G // как зарабатывают в IT / YouTube
Компания Fozzy Group 29 июня в Facebook сообщила, что маркетинг-директор одного из стартапов компании Слава Баранский прекращает сотрудничество с Fozzy Group.

27 июня одесский активист Сергей Стерненко опубликовал скриншоты заявлений Баранского в Stories. Сам Баранский писал, что Stories были закрытыми и видны лишь для друзей. Он пришел к выводу, что и для друзей "перегнул палку". 

На скриншотах были высказывания, которые в Fozzy Group назвали непатриотичными, а Баранский признал грубыми и циничными. В частности, он называл российского рэпера Басту "красавой", ношение вышиванок – "...банутой привычкой", а народную песню "Гей, пливе кача", которая стала широко известна как реквием по героям Небесной сотни, – "сельской песней". 

Позже Баранский написал, что ему "крайне жаль", и что у него – проукраинская позиция. 

В Fozzy Group подчеркнули, что не разделяют высказывания своего сотрудника, которые спровоцировали скандал в соцсетях. 

"Поскольку сотрудники являются нашей ценностью, то основой для решения относительно этой ситуации стала личная встреча руководителей компании со Славой. По итогам встречи сообщаем, что отныне Слава Баранский прекратил работу в группе компаний Fozzy Group. Наши принципы остаются незыблемыми, мы продолжаем работать для развития Украины и благосостояния общества в целом", – добавили в компании. 

 

Контекст

На странице Баранского в Instagram указано, что он – бывший главред российского издания "Лафхакер". В 2018 году он рассказывал в интервью YouTube-каналу "Точка G", что владеет 10% долей портала.

Он год работал в компании "Яндекс". По словам Баранского, он уволился оттуда из-за конфликта с менеджментом.