$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Фукс передал "Обозревателю" привет из Мексики и показал средний палец "жирной свинье"

Фукс передал "Обозревателю" привет из Мексики и показал средний палец "жирной свинье" Фукс показал непристойный жест
Скриншот: pavelfuks / Telegram

8 января издание "Обозреватель", которым владеет Михаил Бродский, первым сообщило, что в Мексике задержали украинского бизнесмена Павла Фукса. Последний сегодня записал видео из Мексики "специально для жирной свиньи", чтобы доказать, что находится на свободе.

9 января украинский бизнесмен Павел Фукс опубликовал в Telegram видео под названием "Привет из Мексики "Обозревателю".

На записи Фукс показывает, что находится в Мексике.

"Вот мексиканцы, чтобы не было вопросов. Специально для жирной свиньи", – сказал Фукс.

8 января издание "Обозреватель", которым владеет бизнесмен Михаил Бродский, со ссылкой на свои источники первым заявило, что Фукса вместе с нардепом от "Народного фронта" Андреем Иванчуком задержали в Мексике.

Позже об этом сообщила главный редактор программы "Схемы" ("Радіо Свобода") Наталья Седлецкая со ссылкой на источники из окружения Фукса и системы международного правопорядка. По ее информации, Фукс и Иванчук были задержаны миграционной службой Мексики после прилета в аэропорт Канкун. Иванчука отпустили, а проблемы на границе возникли только у Фукса. Украинский бизнесмен якобы находится в черном списке США.

Об их задержании также сообщал Telegram-канал The Newsroom, который ведут журналистки Татьяна Николаенко и Оксана Денисова.

9 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Иванчука в Мексике никто не задерживал, а у Фукса "были вопросы по поводу разрешения на въезд".