$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ганапольский: Я желаю России быть прекрасным, процветающим государством, когда она уберется из Украины

Ганапольский: Я желаю России быть прекрасным, процветающим государством, когда она уберется из Украины Ганапольский: Один человек-умница, когда я спросил у него: "Почему в России происходит такое?" – ответил: "В России нет того, что есть в Украине, – единой нации"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

На территории России живут "местные князьки", а сама страна – это "огромный, неповоротливый монстр", считает журналист Матвей Ганапольский.

Журналист Матвей Ганапольский заявил, что желает России стать прекрасным государством и выбрать нового президента в 2018 году.

Об этом он сказал в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

"Один человек-умница, когда я спросил у него: "Почему в России происходит такое?" – ответил: "В России нет того, что есть в Украине, – единой нации". Я желаю России быть прекрасным, процветающим государством, когда она уберется из Украины. Но Россия – это больше территория, где живут местные "князьки", тот же Рамзан Кадыров, например. Но, самое главное, он меня поразил своей фразой: "Как может быть государство единым, если в то время, когда в Москве что-то происходит, на Дальнем Востоке – спят?" Это такой огромный, неповоротливый монстр", – уверен Ганапольский.

Он подчеркнул, что новый президент должен появиться в России "по процедуре" – на выборах 2018 года.

"Я желаю России быть прекрасным государством, и не скинуть Путина, а по процедуре, в 2018 году, выбрать какую-либо альтернативу", – добавил Ганапольский.

Ганапольский: В каком-то смысле я бандеровец. Боже, представляю, как на эту фразу отреагируют вонючие российские каналы! Читайте полную версию интервью.

Путин занимал должность президента РФ с 2000-го по 2008 год. В 2012 году он был переизбран на третий срок. Следующие выборы состоятся в марте 2018 года.