$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гайдар: У меня совершенно нет проблем ответить на этот вопрос: Россия воюет с Украиной

Гайдар: У меня совершенно нет проблем ответить на этот вопрос: Россия воюет с Украиной Гайдар: Я не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Но с течением времени разобралась
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center Online / Youtube
Заместитель главы Одесской обладминистрации Мария Гайдар заявила, что Россия ведет войну с Украиной, а до этого совершила вооруженную агрессию в отношении Грузии.

Заместитель главы Одесской обладминистрации Мария Гайдар во время пресс-конференции заявила о том, что для нее совершенно очевидно, что в конфликте на востоке Украины участвует Российская Федерация, передает корреспондент "ГОРДОН".

"У меня совершенно нет проблем ответить на этот вопрос: Россия воюет с Украиной. Идет война, есть погибшие, есть беженцы, есть переговоры, в которых участвует Россия и говорит о том, что нужно отводить вооружение. Поэтому то, что есть война между Россией и Украиной, – это факт", – отметила она.

Гайдар также сообщила, что изменила свое видение по поводу военного конфликта в Грузии в 2008 году.

"Когда был 2008 год и этот вопрос был в России, то я совершенно не могла поверить в то, что Россия напала на Грузию. Но уже потом, с течением времени и видя все, что происходило там, и то, что происходит в Украине, – мне понятно, что и эта агрессия была тоже спровоцирована Россией", – заявила она.

Гайдар также добавила, что была под воздействием пропаганды.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Ранее представленная на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар не ответила на прямой вопрос журналиста: "С кем сейчас воюет Украина?". В репортаже телеканала "1+1" россиянка сообщила, что планирует "заниматься социальной сферой, привлечением международных проектов, повышением прозрачности, борьбой с коррупцией, повышением качества социальных услуг и заботой о людях" в Одесской области.