ГБР открыло производство против нардепа Лероса из-за распространения видео с якобы братом Ермака


Госбюро расследований открыло производство по заявлению главы Офиса президента Украины Андрея Ермака после обнародования нардепом от "Слуги народа" Гео Леросом видео, на котором якобы брат главы ОПУ Денис Ермак "торговал" государственными должностями.
Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по заявлению главы Офиса президента Украины Андрея Ермака в связи с распространением материалов о якобы торговле государственными должностями его братом Денисом Ермаком. Об этом сообщает "Укринформ", ссылаясь на пресс-службу ведомства.
Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены Офисом генерального прокурора по четырем статьям Уголовного кодекса Украины:
29 марта народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал более 10 часов видеозаписей, снятых скрытой камерой, на которых Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения людей на государственные должности.
Проект "Схемы" утверждает, что записи в августе – октябре 2019 года делал житель Харькова Дмитрий Штанько.
Андрей Ермак пригрозил, что обратится в правоохранительные органы по поводу пленок. Его брат назвал записи "нарезкой" и делом рук мошенников.
Специализированная антикоррупционная прокуратура 30 марта на основании опубликованных видео открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Политтехнолог Одарченко: Безусловно, на время проведения расследования Ермак должен быть отстранен
30 марта, 15.25
Политика
29 марта, 15.55
Политика
29 марта, 15.44
Политика
Резников: Ермак спит три часа в сутки
26 марта, 19.19
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар