$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генштаб России предостерег НАТО от продвижения к российским границам

Генштаб России предостерег НАТО от продвижения к российским границам Валерий Герасимов: Правительственные силы Украины не должны применять боевую авиацию, тяжелую артиллерию и ракетное оружие против мирного населения
Фото: wikipedia.org
В телефонном разговоре с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералом Мартином Демпси начальник Генштаба ВС РФ генерал Валерий Герасимов заявил, что Россия соблюдает договор о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Вечером 31 июля состоялся телефонный разговор между начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии Валерием Герасимовым и председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США генералом Мартином Демпси. Об этом сообщает сайт Министерства обороны РФ.

Начальник Генштаба "предостерег собеседника от продвижения инфраструктуры НАТО к российским границам", указано в сообщении.

"Комментируя ситуацию в Украине, начальник Генерального штаба дал оценку действиям украинских войск в зоне конфликта и заявил о неприемлемости применения правительственными силами боевой авиации, тяжелой, в том числе реактивной, артиллерии и ракетного оружия против мирного населения", – сообщает Минобороны России.

В то же время, Герасимов подтвердил, что РФ по-прежнему поддерживает выполнение договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Россия нарушает свои обязательства по договору о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом на заседании Североатлантического совета сообщил представитель США, заявили 30 июля в НАТО.

Ранее президент США Барак Обама сообщил, что Белый дом вводит дополнительные санкции против банковского, энергетического и оборонного секторов РФ.

Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.