$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Трехсторонняя контактная группа продолжит переговоры по ситуации в Украине в пятницу

СМИ: Трехсторонняя контактная группа продолжит переговоры по ситуации в Украине в пятницу Переговоры проходят в столице Беларуси Минске
Фото: tetour.by
Никаких заявлений журналистам участники встречи не сделали, сообщается о решении привлечь к переговорам экспертов, пишет "Эхо Москвы".

Переговоры трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе продолжатся в Минске завтра, 1 августа. Об этом со ссылкой на сообщения белорусских телеканалов пишет "Эхо Москвы".

На каналах показали встречу без звука, никаких заявлений на камеру участники встречи не сделали. СМИ сообщают, что было принято решение привлечь к переговорам экспертов. 

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В Минске прошло первое заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Во встрече участвуют экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини и представители так называемой "Донецкой народной республики" ("ДНР").

С инициативой провести трехстороннюю встречу в Беларуси 29 июля выступил президент Украины Петр Порошенко. В тот же день Лукашенко эту идею поддержал.

На заседании достигнута договоренность сохранить коридор для доступа международных экспертов к месту крушения Boeing 777 в Донецкой области на территории, временно контролируемой боевиками, сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Также он заявил, что боевики "ДНР" обещали в течение двух дней отдать украинским властям вагон с вещами погибших в катастрофе Boeing.