$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Герман: Левочкин в любой ситуации пытается выжить. И делает ставку всегда на того, кто выиграет

Герман: Левочкин в любой ситуации пытается выжить. И делает ставку всегда на того, кто выиграет Герман заявила, что Левочкин "сделал правильную ставку"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Во времена Евромайдана экс-руководитель Администрации Президента Украины Сергей Левочкин "сделал правильную ставку", заявила бывший народный депутат Анна Герман.

Бывший руководитель Администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Сергей Левочкин является очень умным человеком. Об этом бывший нардеп и советник Януковича Анна Герман заявила в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

Отвечая на вопрос, правда ли, что Евромайдан организовал именно Левочкин, Герман ответила отрицательно.

"Он в любой ситуации пытается выжить. Он делает ставку всегда на того, кто выиграет. И в данном случае он тоже сделал ставку, и сделал правильную ставку. И вышел тоже живым и невредимым", – сказала она.

Экс-нардеп не стала конкретизировать, чьим "агентом влияния" является Левочкин, России или США.

Герман: Если будет найден компромисс, Янукович может вернуться на Донбасс и стать губернатором. Читайте интервью полностью

Сергей Левочкин руководил Администрацией Президента Украины с 25 февраля 2010 года до увольнения Януковичем 17 января 2014 года. Сейчас является народным депутатом Украины от Оппозиционного блока.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович на допросе в суде 28 ноября 2016 года допустил, что к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года мог иметь отношение возглавлявший в то время его Администрацию Левочкин. Сам Левочкин эти слова опровергает.