$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Левочкин заявил, что за ним следят сотрудники МВД и потраченные на это деньги нужно отдать "на поддержку стариков и детей"

Левочкин заявил, что за ним следят сотрудники МВД и потраченные на это деньги нужно отдать "на поддержку стариков и детей" Сергей Левочкин: Я далек от мысли, что украинские силовики следят и прослушивают только меня
Фото: opposition.org.ua

В Оппозиционном блоке сообщили, что 7 апреля охраняющие нардепа Сергея Левочкина сотрудники спецподразделения "Титан" задержали преследовавших политика людей и вызвали полицию. Но патруль их отпустил, заявив, что это коллеги.

Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин заявил, что за ним следят сотрудники МВД. Об этом сообщила пресс-служба партии на официальном сайте.

По словам нардепа, сотрудники спецподразделения "Титан", с которыми у Левочкина заключен договор охраны, не раз фиксировали слежку за его передвижениями и офисом. В Оппозиционном блоке уточняют, что речь идет о сотрудниках 7-го управления МВД и что охранники сообщали о незаконной слежке по номеру 102.

"В последние дни заместителя председателя фракции Оппозиционного блока преследовали одни и те же сотрудники МВД на автомобиле Skoda с подставными номерами, снятыми с учета в 2010 году. В пятницу, 7 апреля, экипаж Skoda был задержан сотрудниками охраны Левочкина, на место был вызван полицейский патруль. Однако экипаж Skoda, чтобы избежать разбирательства с патрульной службой, использовал спецталон, выданный экс-главой полиции Деканоидзе. Патруль полиции отпустил задержанных, заявив, что это их коллеги – сотрудники полиции", – сказано в сообщении.

Позже в пресс-службе добавили, что опубликовали новость о слежке, "чтобы сотрудники МВД знали, что их заставляют совершать незаконные действия".

"Я рад, что руководство МВД и их тролли ознакомились с сообщением пресс-службы Оппозиционного блока. Я и не предполагал от них другой реакции – что они признаются в собственном уголовном преступлении", – сказал Левочкин.

Он предполагает, что слежку временно прекратят.

"Я далек от мысли, что украинские силовики следят и прослушивают только меня. В связи с чем заявляю, что незаконное использование ресурсов государства на преследования по политическим мотивам и прочие противозаконные действия должны быть прекращены и все причастные к этому должны нести наказание. А государственные бюджетные средства, которые на все это тратятся, должны быть сняты со счетов силовых ведомств и направлены на поддержку стариков и детей", – заявил политик.