$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Герус: Я сам инициировал свою отставку с поста представителя президента в Кабмине G

Герус: Я сам инициировал свою отставку с поста представителя президента в Кабмине Герус: Никаких разногласий с президентом у нас нет
Фото: Andriy Gerus / Facebook

Глава комитета Верховной Рады по энергетике и ЖКХ, нардеп от "Слуги народа" Андрей Герус в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что ушел в отставку с поста представителя президента в Кабмине из-за сложности совмещения нескольких должностей.

Глава комитета Верховной Рады по энергетике и ЖКХ, нардеп от "Слуги народа" Андрей Герус в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что сам инициировал свою отставку с должности представителя президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете Министров.

"Я знал об этом заранее – еще с прошлой недели, никакого сюрприза для меня тут нет. Более того, я сам инициировал эту отставку – месяц или полтора назад. Потому что просто невозможно работать в Верховной Раде, возглавлять парламентский комитет и еще быть представителем президента в Кабмине. К примеру, заседания правительства и парламента часто проходят в одно и то же время. Переживать из-за этого увольнения мне нечего. Никаких разногласий с президентом у нас нет. Просто мне сложно совмещать эти должности. Нужно же изучать материалы, работать и там, и там. Раньше я постоянно занимался вопросами, связанными с Кабмином, а вот после назначения на должность ни одного раза туда так и не попал", – подчеркнул Герус.

11 ноября Зеленский уволил Геруса с поста представителя президента в Кабинете Министров.

На эту должность глава государства назначил Алексея Перевезенцева.

"Назначить Перевезенцева Алексея Юрьевича представителем президента Украины в Кабинете Министров Украины (вне штата)", – говорится в указе.

С 2016-го по сентябрь 2019 года Перевезенцев занимал должность государственного секретаря Министерства экономического развития и торговли.

Зеленский назначил Геруса своим представителем в Кабмине 22 мая.