$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гетманцев призвал бизнес сообщать обо всех злоупотреблениях налоговиков и таможенников

Гетманцев призвал бизнес сообщать обо всех злоупотреблениях налоговиков и таможенников Даниил Гетманцев: Делаем все, чтобы все причастные к преступлениям чиновники навсегда покинули госслужбу
Фото: Danil Getmantsev / Facebook
Народный депутат от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале заявил, что побороть коррупцию можно быстрее, если бизнес не будет молчать и бояться.

"На протяжении многих лет группа местных налоговых чиновников издевалась над бизнесом Одесской области. Предприятия, не нарушавшие закон, безосновательно по инициативе этих же чиновников заносились в рисковые, их работа блокировалась либо с целью последующего "платного" вывода из системы, либо под заказ конкурентов. Преступление выявили, мотивы преступления устанавливает следствие. А пока делаем все, чтобы все причастные к преступлениям чиновники навсегда покинули госслужбу. Выражаю благодарность за работу и содействие в очищении налоговой службы ГБР. Знаю, что подобные проявления есть и в других областях. Дойдем до всех, но сделаем это значительно быстрее, если бизнес не будет молчать, бояться, упаси боже, пытаться "зарешать", а будет сообщать нам о всех злоупотреблениях налоговиков и таможенников", – написал политик.