Гнап заявил, что собрал почти 3 млн грн для регистрации кандидатом в президенты Украины


Бывший журналист Дмитрий Гнап заявил, что 3 февраля намерен подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты.
Украинский журналист Дмитрий Гнап, которого партия "Сила людей" выдвинула кандидатом в президенты, с помощью краудфандинга собрал необходимые 2,5 млн грн для залога, которые нужно внести для регистрации кандидатом. Об этом он сообщил в Facebook 2 февраля.
"Мы получили около 3 млн грн. И наш бухгалтер уже отправил платеж для моего залога в ЦИК", – написал Гнап.
Он добавил, что намерен подать документы в ЦИК 3 февраля.
Гнап объявил об уходе в политику 25 июня 2018 года. С 2013 года он возглавлял проект "Громадського" "Слідство.Інфо". Автор и соавтор ряда резонансных расследований, среди которых – фильмы об офшорах президента Петра Порошенко и гибели журналиста Павла Шеремета.
20 января 2019 года партия "Сила людей" выдвинула Гнапа кандидатом в президенты. В этот день он начал сбор средств для залога в 2,5 млн грн.
Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. По состоянию на 1 февраля ЦИК зарегистрировал 28 кандидатов в президенты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар