$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Госдеп: В ходе визита в Украину Тиллерсон подтвердит приверженность США ее суверенитету и территориальной целостности

Госдеп: В ходе визита в Украину Тиллерсон подтвердит приверженность США ее суверенитету и территориальной целостности 9 июля состоится первый официальный визит Тиллерсона в Киев
Фото: ЕРА

В ходе первого официального визита в Киев госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретится с президентом Петром Порошенко и молодыми реформаторами, отметили в Госдепе.

В ходе визита в Украину госсекретарь США Рекс Тиллерсон подтвердит приверженность США ее суверенитету и территориальной целостности, говорится в сообщении на сайте Государственного департамента Соединенных Штатов.

"9 июля Тиллерсон совершит свой первый официальный визит в Киев, где встретится с президентом Петром Порошенко и с молодыми реформаторами из правительства и гражданского общества. Госсекретарь подтвердит приверженность Америки суверенитету и территориальной целостности Украины, одновременно поощряя правительство Украины продолжать осуществление реформ, которые укрепили бы экономическую, политическую и военную устойчивость Украины", – отметили в Госдепе.

Сообщается, что после визита в Киев он отправится в столицу Турции Стамбул.

Президент Украины в июне анонсировал приезд Тиллерсона.

Госсекретарь США намерен обсудить с Порошенко вопросы укрепления стратегического партнерства между странами и продолжение консолидации усилий по противодействию российской агрессии, сообщали в пресс-службе главы украинского государства.

По данным "Украинской правды", визит продлится два – два с половиной часа

20–21 июня президент Украины находился с официальным визитом в Вашингтоне. Он провел встречи с президентом США Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и госсекретарем Тиллерсоном.