$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госсекретарь Кабмина: Зарплата Гройсмана составляет 35 тыс. грн с надбавками. Так же и у министров

Госсекретарь Кабмина: Зарплата Гройсмана составляет 35 тыс. грн с надбавками. Так же и у министров Гройсман получает такую же зарплату, как и министры Кабмина
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

По словам государственного секретаря Кабинета Министров Украины Владимира Бондаренко, в среднем зарплаты главных специалистов секретариата правительства составляют 9–12 тыс. грн, а директоров департамента – 12–15 тыс.

Заработная плата премьер-министра Украины Владимира Гройсмана составляет 35 тыс. грн с надбавками, заявил государственный секретарь Кабинета Министров Украины Владимир Бондаренко в интервью "Громадському радіо".

"35 тыс. грн с надбавками. Так же и у министров", – отметил он.

По словам Бондаренко, в среднем зарплаты главных специалистов секретариата правительства составляют 9–12 тыс. грн, а директоров департамента – 12–15 тыс.

Он добавил, что его зарплата будет составлять не более 20 тыс. грн: "Мой оклад на сегодняшний день – 13 тыс. грн. Плюс будет надбавка за выслугу лет, которая у меня уже есть, – это 36%. В среднем будет набегать не более 20 тыс. грн".

Согласно распоряжению правительства от 28 декабря 2016 года, Бондаренко назначен госсекретарем Кабмина

Должности госсекретарей в министерствах вводятся в рамках реформирования госслужбы. Госсекретарь подотчетен министру, он организовывает работу аппарата министерства, имеет право принимать на работу и увольнять госслужащих, кроме тех, кого назначает Кабинет Министров.