$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Грановский сообщил, что пока неизвестно, кто и как отравил Кононенко

Грановский сообщил, что пока неизвестно, кто и как отравил Кононенко Грановский: Кононенко не хочет никого будоражить на этот счет
Фото: Александр Грановский / Facebook

Об отравлении ртутью народного депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононеко стало известно 27 января. Его близкий соратник и коллега по фракции Александр Грановский рассказал, что врачи до сих пор не предоставили окончательного заключения.

Пока неизвестно, кто, как и когда отравил ртутью народного депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононеко. Об этом в интервью телеканалу "24" рассказал его близкий соратник и коллега по фракции Александр Грановский.

"Окончательного заключения (врачей."ГОРДОН") нет. Решение о неразглашении этой информации Игорь принял, когда понял, что медики могут сами справиться с данной проблемой, не желая никого будоражить на этот счет", – отметил Грановский.

Кто мог организовать отравление, по словам Грановского, Кононенко тоже не знает. 

Кроме того, Грановский назвал слухами информацию о том, что Кононенко хочет отойти на время от политики и уехать из страны на несколько месяцев.

"Впервые об этом слышу. Но опять же, он – живой человек, его СМИ часто атакуют, а он негодует на этот счет. Конечно же, он фонтанирует иногда какими-то эмоциями, идеями, но разговор о том, что он хочет дистанцироваться и уехать, далек от истины. Как и то, что он хочет дистанцироваться от президента", – резюмировал нардеп.

Об отравлении Кононенко ртутью сообщило 27 января LB.ua. По данным издания, содержание ртути в крови народного депутата превышено в 50 раз. В тот же день народный депутат от Блока Порошенко Алексей Гончаренко подтвердил эту информацию.

1 января Кононенко впервые после сообщения об отравлении появился на публике.