$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гражданка России попросила убежища в связи с преследованиями в РФ – Госпогранслужба Украины

Гражданка России попросила убежища в связи с преследованиями в РФ – Госпогранслужба Украины Украинские пограничники разъяснили россиянке порядок обращения за статусом беженца
Фото: dpsu.gov.ua

Как рассказала гражданка России украинским пограничникам, у нее есть доказательства участия российских госслужащих в рейдерском захвате предприятия, где она раньше работала, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

8 октября в пункте пропуска "Жуляны" (аэропорт Киев) пассажирка рейса из Беларуси, гражданка России, обратилась к украинским пограничникам с просьбой получить статус беженца, информирует пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Гражданка России сообщила, что дома ее преследуют за профессиональную деятельность. По словам женщины, у нее есть доказательства участия российских госслужащих в рейдерском захвате предприятия, где она раньше работала. После попыток обжаловать в суде свое незаконное увольнение с работы женщине и ее семье неоднократно поступали угрозы физической расправы, от которых она решила бежать за границу", – сказано в сообщении.

Украинские пограничники разъяснили россиянке порядок обращения за защитой.