$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Грохот народного гнева". У дома Порошенко в Козине требовали его отставки

"Грохот народного гнева". У дома Порошенко в Козине требовали его отставки В пикете участвовало 150–200 человек
Фото: Solonyna Yeugen ‏/ Facebook

После завершения митинга, организованного "Рухом нових сил" на Майдане Незалежности в Киеве, часть активистов отправилась в Козин к дому президента Украины Петра Порошенко, где прошел пикет.

Активисты "Руху нових сил" провели пикет у дома президента Украины Петра Порошенко в поселке Козин Киевской области, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что после завершения митинга, организованного этим движением на Майдане Незалежности в Киеве, часть активистов отправилась в Козин. Митингующие требовали отставки Порошенко и других изменений в политической жизни Украины.

На подъезде к дому президента колонне активистов пришлось остановиться, так как дорогу ей преградили другие автомобили и несколько десятков неизвестных. После этого активисты вышли из своих транспортных средств и направились к дому президента пешком.

В акции под названием "Грохот народного гнева" участвовало 150–200 человек. Митингующих сопровождали правоохранители в спецобмундировании. Ворота резиденции Порошенко охраняют сотрудники Национальной гвардии и Национальной полиции.

Акция уже завершилась. Протестующие заявили, что в случае отсутствия реакции на их требования будут продолжать свои акции.

Сегодня на Майдане Незалежности прошел митинг "Руху нових сил" с требованием отставки Порошенко. Участники акции демонтировали металлические конструкции, установленные 3 февраля для мероприятий к 100-летию Украинской революции.

В полиции сообщили о задержании двух активных участников митинга.

На сайте президента сообщается, что он сейчас находится с государственным визитом в Кувейте.