$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гройсман и Зеленский провели неформальную встречу – СМИ

Гройсман и Зеленский провели неформальную встречу – СМИ По данным СМИ, Гройсман назвал Зеленского "абсолютно нормальным человеком"
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

У премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского после встречи остались хорошие впечатления друг от друга, сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источники.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 24 апреля встретился с победителем второго тура выборов президента Владимиром Зеленским. Об этом "Украинской правде" сообщили два разных источника.

По данным издания, неформальная встреча прошла в офисе "Квартала".

О чем именно говорили Гройсман и Зеленский, неизвестно, однако, по словам собеседников, "у обоих вроде бы сложилось хорошее впечатление друг о друге".

"Он абсолютно нормальный человек", – передает слова Гройсмана о Зеленском источник в его окружении.

23 апреля Гройсман заявил о готовности сотрудничать с Зеленским после его вступления в должность президента. 

"Все будет зависеть от приоритетов, взглядов, от консультаций, проведенных между мной, президентом Украины, парламентом. И если не будет здесь идеологических разногласий, я не вижу в этом проблемы", – заявил Гройсман.

Он также заявил, что к предстоящим парламентским выборам сформирует новую политическую силу.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%. Согласно данным обработки 100% электронных протоколов, за основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 24,45%. Официально результаты выборов объявят, когда комиссия получит протоколы с мокрыми печатями из всех 199 округов по Украине и данные из заграничного избирательного округа.