Гройсман: Мы являемся свидетелями начала конца масштабной коррупции


Слабость судебной системы в Украине тормозит борьбу с коррупцией, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Коррупция в Украине является не менее опасным врагом, чем российские танки, и борьба с ней – приоритет правительства. Об этом во время выступления на форуме YES в Киеве сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Он напомнил о формировании независимых антикоррупционных органов и внедрении системы прозрачных госзакупок в стране.
"Мы пытаемся уничтожать коррупцию там, где она была хронической. Органы, призванные бороться с ней, начали свой путь. Можно сказать, они только завершили обучение, но они достаточно профессиональны. Не знаю, сколько продлится борьба, но точно знаю, что мы являемся свидетелями начала конца масштабной коррупции", – заявил премьер.
Основное препятствие при ликвидации коррупционных схем – слабость судебной системы в Украине, признал Гройсман.
"Нельзя тонкой удочкой поймать большую рыбу. Судебная система – слабое место в борьбе с коррупцией", – заявил он.
"Задерживают чиновников за взятки – 100, 150 тысяч долларов. А потом суд их отпускает. И никто не может повлиять, потому что суд независим", – добавил премьер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кевин Cпейси посетил форум "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве
16 сентября, 22.06
События
Бальцерович и Миклош завершили работу над пакетом ключевых реформ для Украины
16 сентября, 12.35
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар